суббота, 23 ноября 2013 г.

"Голова Садовая " участвует в выставке.

12.11.2013г. В " Кукольной Галерее Варвары Скрипкиной открылась юбилейная выставка петербургских  художников-кукольников "... Из недосказанного... "Фото с открытия и фото кукол ТУТ. CLIK!!!
Фото с выставки Андрея Морозова.
На выставке много замечательных работ. Хочу показать вам несколько самых полюбившихся:
"Тоска Зеленая ". Автор Тимофеева Ольга.
"Птица Гоголь ". Автор Лада Репина.
"Музыканты ". Автор Ася Мегринская.
Автор Гуля Алексеева.
"Жаконя ". Автор Гурина Татьяна.
"Шарик в гостях у Барбоса ". Автор Татьяна Баракова.
Кукольная Галерея Варвары Скрипкиной:
Санкт-Петербург Большая Морская 53/8  
тел. [tel:314 49 34|314 49 34]  

ГАЛЕРЕЯ РАБОТАЕТ  
с 12-00 до 19-00 , суббота с 12-00 до 18-00  
воскресение , понедельник выходные дни  
Вход 50 рублей, дошкольникам бесплатно, фото и видео съёмка 50 рублей  
Газета "METRO "(20.11.2013.Санкт-Петербург) о Юбилейной выставке " ... Из недосказанного...".



среда, 20 ноября 2013 г.

Акварельные гаммы.

Не могла устоять перед соблазном купить этот виноград, а в придачу совершенно невкусные, но интересные по цвету сливы с убогой косточкой  внутри. Времени на рисование совсем нет,
но писать акварелью, хотя бы по чуть-чуть ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ и для меня это совершенно необходимо. Поскольку серьезными такие работы не назовешь, называю их акварельными гаммами. Еще я купила несколько груш, корявых и рельефных ,но они пока не вписались. В магазине кассирша даже пожалела меня и предложила мне поменять эти груши на другие.Но я их отстояла,сказав,что мне нужны именно эти, убогие и что я очень долго их отбирала. Кассирша успокоилась и перестала смотреть на меня как на ненормальную,когда я ей объяснила,что эти груши мне нужны для рисования .Вы бы посмотрели,как менялось лицо у этой сердобольной женщины в течение нашего разговора....... 

среда, 13 ноября 2013 г.

"Голова Садовая ". Текстильная,шарнирная кукла. Н-53см. Ед.экз.


"Голова Садовая ".Текстиль(хлопок, атлас,натуральный шелк,детали искусственных цветов промышленного производства, парча,сетка, атласные и шелковые ленты,ленты из органзы), папье-маше, бисер, бусины, стразы сваровски,пластмассовые глазки(улитка),искусственные ягоды промышленного производства ,акриловые краски, дерево, проволока,ручное шитье,ручная вышивка,ручная роспись.


понедельник, 11 ноября 2013 г.

Мои девчонки.

Голова Садовая почти готова.Осталось несколько деталей. А вот пока сил фотографировать не осталось. Так что фото-сессия позднее.

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

суббота, 9 ноября 2013 г.

Графика.Сказочные фрукты и овощи.Маркер,цветные карандаши.

Катя П. 6 лет.
Мы с ребятами помогали принцессе Графике закатить "Пир на весь мир ".Фрукты и овощи должны были быть необыкновенными,сказочными. Нам в работе помогали пес Пятно,кошка Штриховка и змейка Линия.Работали ребята 4,5,6 лет. Больше фото ТУТ!!!
Глеб О.5 лет.

Полина Я. 5 лет.