среда, 25 декабря 2013 г.

На мастер-классе в ювелирной мастерской.

Кулон "Жук ". Серебро,перегородчатая эмаль.
С удовольствием люблю учиться!!! Несколько раз я посетила ювелирную мастерскую замечательного ювелира-художника Эмилии Тумановой " Этай ". Эмилия создала уютную , душевную атмосферу.Мы работали по 8 часов. Эмилия познакомила нас с историей горячей эмали. А дальше была практика. Мне всегда нравилось ювелирное дело,но все охватить невозможно,но поработать под руководством опытного мастера это дорогого стоит!!!Вначале мы работали с горячей эмалью по серебру. Основа- кольцо - это авторская разработка Эмилии, а роспись моя.После мастер-класса,я ушла домой с готовым кольцом:
А вот жука,я уже делала по своему эскизу.



4 комментария:

  1. Вот это да! Какая серьёзная работа! И какой потрясающий результат, особенно жук! Оля, жук - это уже ваш бренд))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо! Жуки,похоже,действительно моя тема.Работали с удовольствием! 8 часов пролетали незаметно. Хотелось большей прозрачности эмали,но при нескольких слоях некоторые змали становятся плотными.Я очень благодарна Эмилии ! Спасибо,что заглянули!!!!

      Удалить
  2. Вот чудо чудное! Повезло под Новый год на все 100%! Попасть на МК к художнику-ювелиру - это голубая мечта! Оленька, работы просто отличные!!! И, согласна со Светланой, жуки - это уже бренд Ольги Богородицкой.
    Пришла пора менять "шапочку" блогу :))

    ОтветитьУдалить