воскресенье, 19 января 2014 г.

Коллаж "Сова ".Из серии "Мимикрия ".Текстиль,проволока, пластмасса. 69Х86.

Первая работа в этом году и первая из задуманной серии. Основная тема: мимикрия в живой природе.Мне хотелось максимально использовать натуральный рисунок и цвет ткани для воплощения задуманного:игру света и тени на перьях совы, природную маскировку животного  в лесу от постороннего взгляда.Ниже помещаю несколько фото с этапами и деталями работы.

 Много было проб и ошибок.
Окончательный вариант,дополненный небольшими деталями.
 Детали:
И рамочка наконец,осталось продумать крепления и упаковку:

5 комментариев:

  1. Оль, это вааащееее!!!
    Я так и не поняла, как ты это сделала :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо!. Думаю,что это все-таки не окончательный вариант,немного будет добавочек: листья,желуди и мучаюсь над маской морды совы. Я использовала в работе материал с маскировочным рисунком и из него же сшила сову. Так мне кажется лучше передать тему маскировки (мимикрии). Только фото не очень. При вспышке глаза и клюв делаются ярче,а сама ткань бледнеет. При натуральном свете сова более незаметна. Я задумала целую серию панно и объемных скульптур из ткани. Мучительно ищется ткань,но многое уже есть.Оксана,спасибо,что заглядываешь! И спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Невероятно здорово!! И идея текая интересная. Вы предпологаете эту серию панно где-то выставлять впоследствии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светлана! Надеюсь ,это будет несколько панно и несколько круглых объектов(скульптура из ткани). Думала успеть сделать несколько работ к весенней выставке в Союзе Художников,у нас в Питере,но прикладников перенесли на осень. Так что у меня есть еще много времени.Буду работать.Светочка,спасибо,что заглянули!!!!!!

      Удалить
    2. Я всегда рада зайти на огонёк)) Удачи Вам, жду продолжения!)

      Удалить