среда, 5 августа 2015 г.

Мама обезьянка с малышкой. Новый проект.

Начала новый проект для очень хороших людей. Работать очень интересно,но очень сложно,т.к.на этот раз размеры очень большие,и  пространство такое большое,что дух захватывает.


Первыми на свет появились мама обезьянка и малышка. Выкройки еле умещались на столе и пришлось выкраивать все частями.Ветер все время пытался унести какую-либо часть выкройки.
В этот раз пришлось отказаться от ручного шитья и на выручку пришла старая Зингеровская машинка.
А когда стругала из пенопласта основу для головы и туловища,чувствовала себя скульптором-монументалистом.


Обезьянки пожили немного у нас в саду,затем переселились на новое место. Надеюсь там им будет хорошо.


3 комментария:

  1. Только в сравнении с величиной человеческих фигур - представляешь действительный размер обезьянок! Мега-работа! Даже не представляю насколько трудоемко, наверное. :) А результат - чудеснейший, так ярко, позитивно и наглядно!
    Интересный у тебя проект случился. :))) Так рада за тебя! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,я так рада,что ты заглянула! Фигуры действительно очень большие. Если доберусь до куклы,то она 2 метра в высоту. Без мастерской работать трудно,хорошо,что иногда солнечная погода и можно работать в саду.Но мне очень интересно,хотя это далеко от коллекционной куклы,это ближе к декорациям,театральной кукле.Два дня моталась по городу,искала ткань нужных цветов,еле нашла. Сегодня поеду работать дальше. Если все получится, вывешу. Спасибо тебе!!!

      Удалить
  2. Ого, какой размер!!
    Но семейство прелестное)

    ОтветитьУдалить