четверг, 25 мая 2017 г.

"Время кукол 19"

В этот раз принимала участие в этой выставке не как автор куклы или игрушки,а как участник жюри конкурса Кукла года. И надо признаться,это для меня оказалось не легким делом, но я получила бесценный опыт. У нас подобралась отличная компания: Лахина Ольга (главный редактор журнала "Кукольный мастер"  организатор кукольных выставок), Анна Силивончик ( замечательная белорусская художница ), Наталья Филинова  и Катя Козуненко ( уникальные художники-кукольники Санкт-Петербурга.
У микрофона: Ольга Лахина, Анна Силивончик, Ольга Богородицкая, Инна Старовойтова (координатор проекта Кукла года и новый редактор журнала Кукольный мастер), а вдали Лана Летта( организатор кукольных выставок) и наши японские участники выставки с переводчиком. Награждение победителей и участников выставки проходит на фоне авторских кукол японской художницы-кукольницы Отаке Ке. Фото Елены Редневой.

Выставка продлится недолго,поэтому,если вы живете в Санкт-Петербурге или у вас есть такая возможность приехать из пригорода или другого города,то мы будем очень рады.На выставке представлены не только авторские готовые работы , которые можно будет приобрести и пообщаться с автором,но и материалы для изготовления авторской куклы или игрушки.На выставке можно увидеть уникальные проекты,созданные лучшими кукольниками и художниками.Один из таких проектов представляет Анна Силивончик.
Одновременно, Анна и ее муж,замечательный живописец,откроют в нашем городе персональную выставку в галерее "Тиоиндиго"на Крестовском острове. Не прозевайте это событие!!!

Еще один замечательный арт-проект "Посмотри на меня ",представлен "Студией 14 " и Татьяной Мохряковой. Фото Ирины Яблочкиной.
В этом году Кукольная галерея ВахтановЪ Ирины Мызиной отмечает 20-летний юбилей. Работы галереи представлены на выставке.
Ирина Мызина. директор галереи ВахтановЪ. Фото Елены Редневой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий